Звук в ушах часто утомляет физически и нервно. Но софрология может оказаться большим подспорьем в подобных ситуациях. Несмотря на это невидимое зло, она учится воссоединяться с мирной повседневной жизнью.

Тиннитус, ежедневное изнурительное заболевание

Те, кому небезразличен этот нематериальный недуг, могут сказать вам, насколько изнурительным является шум в ушах. Ощущение непрекращающегося бормотания или жужжания, которое утомляет, прежде всего, голову и все тело. Чем больше времени проходит, тем сильнее человек физически сжимается и напрягается, зная, что зло уже существует, когда мы просыпаемся, как плохой друг, который прилипает к нам, или, скорее, тот, кто уже находится в нашей голове.

Какое решение?

Часто указываемое решение — отпустить , но что вы делаете, когда чувствуете, что действительно обеспокоены и затронуты? Что ж, узнаем . А для этого недостаточно просто расслабиться и дождаться, пока это пройдет. Это предполагает процесс изменения самого себя . Желание внедрить инструменты в свою повседневную жизнь, прежде всего, чтобы узнать себя: взгляните на себя .

Немного контрастирует с тем, что был привит нам с раннего возраста, когда нам предлагается в первую очередь взглянуть и подумать о нашей окружающей среде и о тех, кто нас окружает. И действительно, все начинается здесь: рассматривайте этот первый шаг как акт спасения эгоизма, потому что он позволит вам после ремонта, восстановления, снова повернуться к этому миру и принести ему больше, чем ‘до .

Мы решаем работать над собой каждый день и мы рассматриваем софрологию , все указывает на то, что мы лучше работаем над планами физическое и психическое. Каждый день у вас будет от 5 до 15 минут для отдыха и уже поработать над своим дыханием, кладя руки на разные части тела:

  • Голова
  • Плечи, скрестив руки.
  • Грудь
  • Живот
  • Бедра или ягодицы

Сделайте 3 вдоха в каждой из этих областей , чтобы ощутить вес ваших рук, ощущения, которые они вызывают в вашем теле, и то, что они создают на эмоциональном уровне.

Часто это ум начинает атаковать вас с более или менее важными мыслями и заботами, но ваше спасение здесь, поскольку дни идут (будьте терпеливы) в этот момент, который вы строите каждый день. немного больше со своим телом и собой.

Vo мы учимся слушать в тишине, даже то, что приходит. Потому что именно это ничто, в конце концов, принесет что-то маленькое: гнев или покой, жар, покалывание, тяжесть … Тело выражает себя. И он будет говорить по очереди каждый день. Это выражение освобождает вас от стресса, накопленного в вашей жизни, слов, превращенных в недуги

Когда это упражнение закончено , оставьте глаза закрытыми и позвольте картина приятного и спокойного места. Это место должно спонтанно навязываться вам: не пытайтесь создать его. Позвольте себе искупаться в этом месте и наслаждайтесь: вы находитесь в измененном состоянии сознания, которое восстановит вас в позитиве и уверенности.

Выберите позу, чтобы восстановить равновесие, свое тело, свое дыхание состоит в том, чтобы восстановить контроль над своим телом и снизить диссонирующие и утомляющие внутренние вибрации.

Вся эта работа требует времени и длительного участия. Сосредоточение внимания на конечной цели еще больше укрепит вашу решимость: воссоединитесь со своим телом в позитиве на сегодняшний день. Чем больше вы убегаете от него, тем больше он выражает себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *