Исследование, опубликованное в The Journal of Sexual Medicine в США, показало, что несколько лет назад йога может улучшить желание , оргазм и сексуальное удовлетворение в целом. Это правда, что, задействуя мышцы тазовой области, кровообращение и снабжение этой зоны кислородом, йога позволяет лучше контролировать таз и его движения.

Автор: Clarisse Robinet. , Консультант по аюрведе и сертифицированный сетью Medoucine.

Связь со своим телом и своими желаниями

Образ, который каждый из нас имеет на своем теле, точно так же, как и взгляд, который дает нам другой, иногда определяет для нас в пробуждении и проявлении нашего либидо. Регулярная практика йоги помогает нам принять свое тело , оценить его возможности и понять его пределы.

Это прекрасный инструмент для работы над уверенностью в себе, но также для закрепления, успокоения, слушания других, округлости, терпимости, баланса.

Во время занятия йогой вы учитесь контролировать свои движения, чтобы обрести подвижность , гибкость , плавность . , как кошачий. В конечном счете, это хороший способ разбудить тигрицу или льва, спрятанную глубоко внутри нас.

Более осознанные и точные движения, конечно, таза, но также рук, ласк, нижней части тела. тело, мы обретаем чувственность, и желание возрастает в десять раз.

Но йога также заключается в том, чтобы научиться быть в настоящем моменте, чтобы наслаждаться каждым дыханием. И оторвись от повседневной жизни и отпусти. Это королевский путь к большему желанию и удовольствию.

Йога и плодородие

Я регулярно провожу тренировки для молодых женщин, которые хотят преподавать йогу. Это женщины, которые на своем пути нашли йогу. Кто решил заниматься, чтобы сделать это своим образом жизни. Из учениц последних тренировок, которые я имел удовольствие проводить, большая треть забеременела через несколько месяцев после тренировки. Я убежден, что отпускание, которому они научились с помощью йоги, во многом связано с этим.

Кроме того, гормональная йога — это одна из семей йоги. Изучение эндокринной системы и пользы определенной позы для регуляции наших гормонов является основой йоги.

Yoge et spiritité

Секс — одно из наших удовольствий. Йога учит нас наслаждаться этим физически, конечно, но также и на более тонком и духовном уровне.

Конечно, вы уже слышали о Камасутре. Кама означает наслаждение на санскрите, а Сутра — писания или основы. Кама очень важна в йогической духовности . Согласно этой философии, речь идет о следовании своему жизненному пути (дхарме), предоставлении себе средств (атма) и наслаждении им (кама). Таким образом, удовольствие — это столп йоги .

Наконец, тантра, одна из практик индуизма, предлагает йогические упражнения и обряды. Прежде всего, она делает сексуальность священной практикой, открывая нам, таким образом, возможность личного и духовного развития.

Практика йоги приносит нам много пользы. Так почему бы не превратить свою кровать в место для занятий? Помните, что йога также практикуется в парах, что дает вам связь и уверенность. И это может быть хорошим советом, побудив вашего партнера заняться йогой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *